Adresse

2, Rue Hope
Dollard-des-Ormeaux
Québec H9A 2V5

Téléphone

(514) 684-6270


Répertoire


Abba Brodt

Directeur général

brodta@hfs.qc.ca


Brian Seltmann

Directeur

seltmannb@hfs.qc.ca


Chelsea Sculnick

Directrice des services étudiants
Coordinatrice, École Vanguard

sculnickc@hfs.qc.ca

Rachelle Hubscher

Directrice des finances

hubscherr@hfs.qc.ca


Sari Sacks

Coordinatrice, Développement philanthropique

sackss@hfs.qc.ca


Aviva Miller McCrory

Marketing et communications

millermccrorya@hfs.qc.ca

Eve Borshy

Aide-comptable

borshye@hfs.qc.ca

uhnreiche@hfs.qc.ca


Beth Lackman

Secrétaire adjointe

lackmanb@hfs.qc.ca

Paula Levitt

Secrétaire en chef

levittp@hfs.qc.ca


Lori Hier Miller

Secrétaire adjointe/préposée à la réception

hierl@hfs.qc.ca

Diane Duhaime

Spécialiste en intervention précoce

duhaimed@hfs.qc.ca


Steven Lord

Éducateur en développement social

lords@hfs.qc.ca


Rebecca Waring

Technicienne en éducation spécialisée

waringr@hfs.qc.ca

Stephanie Rappoport

Aide a l’integration

rappoports@hfs.qc.ca


Fran DeCastris

Coordonnatrice du service du midi

decastrisf@hfs.qc.ca


Nick Roussos

Spécialiste en technologie éducative

roussosn@hfs.qc.ca

Martin Ahier

ahierm@hfs.qc.ca


Ravit Benaroch

benarochr@hfs.qc.ca


Sonia Brock

brocks@hfs.qc.ca


Anne-Claire Ballais

ballaisa@hfs.qc.ca


Monique Bensadon

bensadonm@hfs.qc.ca


Deborah Bitton-Lasry

bittond@hfs.qc.ca


Marie-Christine Chauvin

chauvinmc@hfs.qc.ca


Stuart Cohen

cohens@hfs.qc.ca


Marc D’Altilia

daltiliam@hfs.qc.ca


Keren Elkoubi

elkoubik@hfs.qc.ca


Mira Englehardt

engelhardtm@hfs.qc.ca


Ellen Greenstone-Shapiro

greenstoneshapiroe@hfs.qc.ca


Virginia Klinkhoff

klinkhoffv@hfs.qc.ca


Micheline Langis

langism@hfs.qc.ca


Bonnie Leiner

leinerb@hfs.qc.ca

Merave Luz

luzm@hfs.qc.ca


Nathalie Morin

morinn@hfs.qc.ca


Michel Pigeon

pigeonm@hfs.qc.ca


Marie-France Poulin

poulinmf@hfs.qc.ca


Jason Rosenblatt

rosenblattj@hfs.qc.ca


Shirley Rozenfeld-Amor

rozenfeldamors@hfs.qc.ca


Marie-Josee Sauve

sauvemj@hfs.qc.ca


Rabbi Binyamin Stiefel

stiefelb@hfs.qc.ca


Lyne Tremblay

tremblayl@hfs.qc.ca


Marisol Tremblay

tremblaym@hfs.qc.ca


Samantha Waks

wakss@hfs.qc.ca


Audrie Weizmann

weizmanna@hfs.qc.ca


Meaghan Wexelman

wexelmanm@hfs.qc.ca


Rhonda Yegergarn

yegergarnr@hfs.qc.ca

Alex Tourigny

tourignya@hfs.qc.ca


Stan Holdaway

holdaways@hfs.qc.ca

Carole Richer

richerc@hfs.qc.ca

Mindy Mayman

Ancien président


Jeff Bicher

Président


Boris Gorbatyuk

Président élu


Caroline Petel

2e vice-présidente


Alon Wexler

Secrétaire


Leona Harari

Trésorier


Michelle Vesely Naor

Gouvernance


Darryl Erdle

Installations


Sara Sellouk

Stratégies et politiques


David Bassal

Développement


Jessica Baazov

Administrateur élu

Heidi Minkoff Duskes

Administrateur élu


Michael Grubsztajn

Administrateur élu


Darren Reinblatt

Administrateur élu


Naomi Mazer

Administrateur élu


Jodi Toledano

Administrateur élu


Randee Fagen Shenker

Présidente du comité de parents


Melanie Steinburg Shtull

Présidente du CPE


Gershon Frisch

Président de CBTASNH



Si vous avez des questions,
s’il vous plaît n’hésitez pas à nous envoyer un message.