Adresse

2, Rue Hope
Dollard-des-Ormeaux
Québec H9A 2V5

Téléphone

(514) 684-6270


Répertoire


Karen Elkeslassy

Directrice

elkeslassyk@hfs.qc.ca


Chelsea Sculnick

Directrice des services étudiants

sculnickc@hfs.qc.ca


Dalia Spatzner

Services étudiants

spatznerd@hfs.qc.ca

Rachelle Hubscher

Directrice des finances

hubscherr@hfs.qc.ca


Amanda Wener

Directrice des admissions et du marketing

wenera@hfs.qc.ca


Evie Blanshay

Conseillère principale

blanshaye@hfs.qc.ca

Eve Borshy

Aide-comptable

borshye@hfs.qc.ca


Etta Kuhnreich

Préposée à la réception (midi)

kuhnreiche@hfs.qc.ca


Janice Wolk

Secrétaire adjointe

wolkj@hfs.qc.ca

Paula Levitt

Secrétaire en chef

levittp@hfs.qc.ca


Lori Hier Miller

Secrétaire adjointe/préposée
à la réception

hierl@hfs.qc.ca


Sari Sacks

Conseillère, développement
et collecte de fonds

sackss@hfs.qc.ca

Diane Duhaime

Spécialiste en intervention précoce

duhaimed@hfs.qc.ca


Steven Lord

Éducateur en développement social

lords@hfs.qc.ca


Alysha Zackon

Coordonnatrice du Centre d’apprentissage

zackona@hfs.qc.ca

Fran DeCastris

Coordonnatrice du service du midi

decastrisf@hfs.qc.ca

Audrey Amar

amara@hfs.qc.ca


Martin Ahier

ahierm@hfs.qc.ca


Ravit Benaroch

benarochr@hfs.qc.ca


Monique Bensadon

bensadonm@hfs.qc.ca


Sonia Brock

brocks@hfs.qc.ca


Marie-Christine Chauvin

chauvinmc@hfs.qc.ca


Stuart Cohen

cohens@hfs.qc.ca


Marie De Serres

deserresm@hfs.qc.ca


Isabelle Duchesne

duchesnei@hfs.qc.ca


Keren Elkoubi

elkoubik@hfs.qc.ca


Mira Englehardt

engelhardtm@hfs.qc.ca


Ellen Greenstone-Shapiro

greenstoneshapiroe@hfs.qc.ca


Virginia Klinkhoff

klinkhoffv@hfs.qc.ca


Micheline Langis

langism@hfs.qc.ca


Bonnie Leiner

leinerb@hfs.qc.ca

Merave Luz

luzm@hfs.qc.ca


Nathalie Morin

morinn@hfs.qc.ca


Michel Pigeon

pigeonm@hfs.qc.ca


Marie-France Poulin

poulinmf@hfs.qc.ca


Jason Rosenblatt

rosenblattj@hfs.qc.ca


Shirley Rozenfeld-Amor

rozenfeldamors@hfs.qc.ca


Marie-Josee Sauve

sauvemj@hfs.qc.ca


Rabbi Binyamin Stiefel

stiefelb@hfs.qc.ca


Lyne Tremblay

tremblayl@hfs.qc.ca


Marisol Tremblay

tremblaym@hfs.qc.ca


Samantha Waks

wakss@hfs.qc.ca


Meaghan Wexelman

wexelmanm@hfs.qc.ca


Laura Wulf

wulfl@hfs.qc.ca


Rhonda Yegergarn

yegergarnr@hfs.qc.ca

Stan Andrushkoff

andrushkoffs@hfs.qc.ca


Stan Holdaway

holdaways@hfs.qc.ca

Carole Richer

richerc@hfs.qc.ca

Glen Eisenberg

Ancien président


Mindy Mayman

Présidente


Jeff Bicher

Président élu


Ilana Dray

2e vice-présidente


Alon Wexler

Trésorier


Clifford Richstone

Secrétaire


Leona Harari

Gouvernance


Robert Bloom

Installations


Boris Gorbatyuk

Développement


David Bassal

Administrateur élu


Jessica Baazov

Administrateur élu

Cory Chandler

Administrateur élu


Darryl Erdle

Administrateur élu


Andrea Horn

Administrateur élu


Alan Levitsky

Administrateur élu


Jodi Toledano

Administrateur élu


Lorne Novolker

Administrateur nommé


Caroline Petel

Administratrice nommée


Sara Sellouk

Présidente du comité de parents


Lori Anders

Présidente du CPE


Johnny Mestel

Président de CBTASNH



Si vous avez des questions,
s’il vous plaît n’hésitez pas à nous envoyer un message.